Новости

Уважаемые коллеги! Преподаватели организаций высшего и среднего профессионального образования. Эта новость для Вас!

Уважаемые коллеги! Преподаватели организаций высшего и среднего профессионального образования. Эта новость для Вас!

от Басилова Наталья Игоревна -
Количество ответов: 0

Научно-образовательный региональный центр компетенций в области онлайн-обучения имени М.В. Ломоносова на базе Филиала МГУ в городе Севастополе (НОРЦК ОО) создан для реализации приоритетного проекта.

Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Дистанционный курс «МООК — в образовании» раскроет Вам просторы онлайн
обучения, Вы заглянете в историю развития онлайн образования и узнаете о плюсах и минусах онлайн обучения. Курс поможет понять зачем необходимо электронное образование и дистанционные образовательные технологии, какой нормативно-правовой базе они подчиняются, как ими правильно пользоваться, как организовывать вокруг себя образовательное пространство и разработать свой курс. Вы научитесь совмещать различные подходы в учебном процессе, а также оценивать качество учебного курса.

Интересные видеолекции, мнения преподавателей и экспертов, разнообразные виды онлайн-заданий откроют для Вас целый спектр новых практических возможностей.

В создании курса и организации обучения принимают участие ведущие специалисты Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, имеющие опыт в создании и внедрении в образовательный процесс онлайн-курсов и взаимодействии с ресурсами: «Национальная платформа Открытого Образования» и «Университет без границ», а также эксперты онлайн образования других ВУЗов.

 

Преподаватели организаций высшего и среднего профессионального образования смогут в дистанционной форме пройти обучение и, после сдачи итоговой аттестации по курсу, получить удостоверение о повышении квалификации МГУ имени М.В.Ломоносова (36 часов).

Первые 1000 слушателей (преподаватели организаций высшего и среднего профессионального образования), подавших заявку, проходят обучение  и аттестацию бесплатно.

Для остальных слушателей стоимость 3000 рублей.

Обучение проводится преимущественно в дистанционной форме. Консультационная поддержка осуществляется на форумах курса.

Курс уже начинается, запись открыта, присоединяйтесь как можно быстрее, ждем вас на https://distant.msu.ru/mooc/!

(Редактировал(а) Филиппова Юлия - Воскресенье, 15 Октябрь 2017, 18:11)

(Редактировал(а) Филиппова Юлия - Четверг, 14 Декабрь 2017, 17:31)

(Редактировал(а) Филиппова Юлия - Понедельник, 18 Декабрь 2017, 11:35)