Новости

Новые онлайн курсы на новой площадке distant.pro

Новые онлайн курсы на новой площадке distant.pro

от Басилова Наталья Игоревна -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги!

 

Лето - прекрасная пора послушать интересные познавательные лекции ведущих преподавателей Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

 

Приглашаем Вас на Открытые онлайн курсы «Русский язык сегодня» и «Повышение правовой грамотности населения», где у Вас будет возможность прослушать лекции преподавателей Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, выполнить задания, задать все интересующие вопросы на форумах курсов. Темы курсов актуальны для повседневной жизни и необходимы гражданам РФ.

Ждем Вас на нашем сайте www.distant.pro для записи на курсы.

Запись на курсы открыта, занятия начинаются 10 июля 2017 года! С нетерпением ждём Вас!

 

Курс «Русский язык сегодня»

Открытый курс "Русский язык сегодня" разработан в рамках концепции образования для людей "третьего возраста" и всех интересующихся русским языком слушателей. Включает научно-популярные лекции профессоров Московского университета по следующим темам "Художественный текст в восприятии современного читателя", "СМИ в современной языковой ситуации", "Актуальные процессы в современном русском языке", "Современный русский язык и культура", "Культура деловой речи" и т.д..

 

Курс «Повышение правовой грамотности населения»

Курс лекций «Повышение правовой грамотности населения» состоит из следующих лекций: «Введение в исполнительное производство»,«Общие вопросы административной ответственности», «Трудовой договор. Понятие, порядок заключения и изменения трудового договора», «Прекращение трудового договора», «Некоторые вопросы приема в образовательные организации для обучения по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры», «Прекращение образовательных отношений. Дисциплинарная ответственность обучающихся. Порядок предоставления академических отпусков».

Лекционный материал подобран таким образом, чтобы создавать у обучающихся представление о многообразии содержащихся в российском правопорядке правовых норм, регулирующих различные отношения. Авторы стремились исходить из практической направленности курса, обращаясь к теоретическим проблемам лишь в той мере, в какой это необходимо для уяснения сущности соответствующего правового регулирования. В ряде случаев в курсе приведены примеры не только из российского законодательства и практики его применения, но и из соответствующей практики государств, имеющих сходные правовые системы (Германия, Австрия).

Данный курс предназначен для лиц, не имеющих юридического образования, однако может быть использован и практическими работниками, имеющими такое образование, для совершенствования практических навыков в соответствующей области. Курс не может заменить фундаментального изучения основ знаний в соответствующих областях права, однако призван служить яркой и наглядной иллюстрацией к различным проблемам, которые в этих областях возникают.

 

С уважением, коллектив «Университет без границ»

Контактная информация: info@distant.msu.ru