Новости

Четвертый онлайн-фестиваль дружбы «Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ…»

Четвертый онлайн-фестиваль дружбы «Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ…»

от Перфильев Дмитрий -
Количество ответов: 0

22 января 2015 г. (четверг) с 11.00 до 14.00 в аудитории П-13 II-го корпуса гуманитарных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова («Тихонов-центр») будет проводиться заключительный этап Четвертого онлайн-фестиваля дружбы «Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ…», в котором принимают участие студенты, магистранты, аспиранты, стажеры, изучающие русский язык как иностранный или неродной.

Финалистами онлайн-фестиваля стали 95 человек -представители 30 стран: Анголы, Бразилии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Замбии, Индии, Ирана, Исландии, Казахстана, Китая, Монголии, Перу, Таиланда, Эквадора, Японии и др., обучающиеся в 30 вузах России: Архангельске, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Симферополе и др.

Заключительный этап Фестиваля будет проходить в режиме онлайн в форме парада-презентации «Я иду, шагаю по России». Иностранные учащиеся крупнейших российских вузов, в числе которых МГУ имени М.В. Ломоносова, Курский государственный медицинский университет, Томский государственный университет, Юго-западный государственный университет,  Казанский (Приволжский) федеральный университет, Тамбовский государственный технический университет и др., подготовили для  выступления песни, стихотворения, рассказы о городах России, в которых они учатся или смогли побывать.

Планируется онлайн-подключение 14 вузов России, что позволит всем гостям мероприятия почувствовать себя его непосредственными участниками.

Фестиваль проводится Управлением профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью МГУ имени М.В. Ломоносова на базе кафедры русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов филологического факультета при технической поддержке факультета вычислительной математики и кибернетики.