Курсы повышения квалификации для преподавателей

Доступ к учебным материалам открывается после заполнения обязательной анкеты доступа к каждому курсу абсолютно бесплатно. Оплата обучения с включенной аттестацией производится только после получения проходного балла допуска к аттестации на курсах.

Массовые открытые онлайн курсы (МООК) — в образовании

Курс создан для слушателей, интересующихся современными технологиями в образовании, и для тех, кто хочет применять их как основную или поддерживающую область в педагогической деятельности для организации образовательного процесса.

Занятия помогут слушателям понять, зачем нужно электронное образование и дистанционные образовательные технологии, какой нормативно-правовой базе оно подчиняется, как им пользоваться, как организовывать вокруг себя образовательное пространство и разработать свой курс. Участники научатся совмещать различные подходы в учебном процессе, а также оценивать качество учебного курса.

Введение в создание онлайн-курсов (Moodle)

Дистанционный курс “Введение в создание онлайн-курсов (Moodle)” поможет Вам понять как организовать вокруг себя образовательное пространство на платформе и разработать свой собственный курс с помощью базового набора элементов системы управления учебным процессом на примере LMS Moodle.

Педагогическое обеспечение онлайн-обучения

На курсе в форме сравнения очной и онлайн форм обучения слушатели узнают основные методические аспекты работы как по организации учебного процесса, так и по использованию педагогических методов и приемов. Рассмотрены специфика подготовки, чтения лекций, особенности разработки и проведения семинаров, основы контроля и организации самостоятельной работы студентов, а также разобраны типичные ошибки преподавателей при онлайн обучении. При работе на курсе мы постараемся обеспечить обмен опытом между слушателями с целью совершенствования молодого и быстро растущего направления образования.

Основы видеопроизводства для массовых открытых онлайн курсов (МООК)

Курс будет полезен слушателям, которые интересуются вопросами создания видеоконтента для массовых открытых онлайн курсов, но не является специалистами в области кино и видеопроизводства. Структура курса повторяет производственные этапы, которые проходит видеоконтент в ходе производственного цикла.

В курсе рассматриваются общие принципы создания видеоматериалов, а также более узкая специфика создания наиболее распространенных жанровых форм, используемых в области МООК. Предлагаемые знания ориентированы на последующее практическое применение в самостоятельной работе при производстве видеоконтента. 

Современные психолого-педагогические технологии обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Программа познакомит слушателей с актуальными нормативными документами, достижениями педагогической и психологической науки в сфере образования лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), возможностями реализации системного принципа и культурно-исторического подхода к анализу медико-социальных сведений о здоровье и психологическом состоянии лиц с ограниченными возможностями здоровья, правилами определения форм организации и содержания обучения, оказания психологической помощи, разработки специальной индивидуальной программы и коррекционных курсов, основами междисциплинарного взаимодействия.

Инструкция по регистрации на сайте и записи на онлайн-курс.


Так же, преподаватели могу пройти любой из предлагаемых курсов повышения квалификации.


Последнее изменение: Вторник, 1 июня 2021, 17:46