Новости

Модернизация и продление жизненного цикла радиоэлектронной аппаратуры

Модернизация и продление жизненного цикла радиоэлектронной аппаратуры

от ЦРЭОР МГУ Администратор -
Количество ответов: 0

Модернизация и продление жизненного цикла радиоэлектронной аппаратуры, обратный инжиниринг и функциональная диагностика электронных  схем

 

 

Вчера работало, а сегодня сломалось, никто ничего не трогал. Хороший прибор, но давно снят с производства и больше не поддерживается! Мы бы починили, да вот документации нет :( Да тут один стабилизатор сгорел и что, из-за этого всю установку выкидывать? Сменную плату можно заказать, приедет через три месяца, может быть. Да мне б хотя бы узнать, что там сломалось!! Мы обязаны проводить функциональный тест каждого выпускаемого изделия, но делать к каждому изделию свой функциональный тестер очень накладно. У нас за 50 лет собрана добрая сотня функциональных стендов собственной разработки, часть специалистов давно уволилась, ломаем голову как они работают, что опять новые делать?! Мы тестируем у себя, заказчик у себя, результаты разные, все недовольны, нам бы единую процедуру и порядок тестирования, чтоб одну работу по несколько раз не делать! Знакомо?! Если да, то вам будет интересно.


Продление жизненного цикла устройств и обратный инжиниринг не сводится к тривиальному ремонту, а представляет собой целый комплекс мер, позволяющих очень быстро локализовать неисправность устройства, провести функциональный тест, определить надежность изделия, подобрать замены неисправным элементам на современном технологическом уровне, отремонтировать изделие, создать его полный аналог даже при отсутствии документации. Цикл семинаров рассчитан на студентов старших курсов технических ВУЗов, выпускников ВУЗов, молодых ученых и специалистов, в том числе кандидатов наук, технических специальностей, желающих получить представление о функциональной диагностике радиоэлектронной аппаратуры, продлении жизненного цикла устройств и обратного инжиниринга.

Для регистрации воспользуйтесь ссылкой (регистрация обязательна): http://distant.phys.msu.ru/mod/page/view.php?id=3499.

Для получения более точной информации зайдите на нашу страницу: http://distant.phys.msu.ru/course/view.php?id=79.