Новости

Новый онлайн-курс посвящён производству видеоконтента!

Новый онлайн-курс посвящён производству видеоконтента!

Савочкина Юлия Витальевна -
回帖数:0

Уважаемые слушатели, коллеги!

Приглашаем на новый курс Центра. Курс "МООК. Основы видеопроизводства" адресован слушателям, которые интересуются вопросами создания видеоконтента для массовых открытых онлайн-курсов, но не являются специалистами в области кино и видеопроизводства.

Курс создается в рамках работы Центра компетенций в области онлайн-обучения "Ломоносов" на базе Филиала МГУ в городе Севастополе.

 

  • В курсе рассматриваются общие принципы создания видеоматериалов, а также более узкая специфика создания наиболее распространенных жанровых форм, используемых в области МООК.
  • Кроме того, ознакомительно рассматриваются некоторые вопросы драматургии, композиции, основ монтажа, поведения перед камерой и особенности удержания внимания зрителя методами, доступными аудиовизуальному произведению.
  • Разбираются ошибки и проблемы, возникающие у впервые столкнувшихся с подобной задачей.

Длительность курса 36 часов, по завершении курса возможна аттестация на получение удостоверения о повышении квалификации.

Всем сотрудникам организаций высшего и среднего профессионального образования, желающим пройти обучение и аттестацию бесплатно (количество льготных мест ограничено) необходимо записаться по ссылке  "МООК. Основы видеопроизводства"