Новости

Запуск совместного исследовательского центра МГУ и Microsoft Research

Запуск совместного исследовательского центра МГУ и Microsoft Research

от Перфильев Дмитрий -
Количество ответов: 0

7 апреля 2014 года МГУ имени М.В.Ломоносова объявил о подписании трехлетнего соглашения с Научно-исследовательским подразделением компании Microsoft Research. Сотрудничество коснется совместных исследовательских проектов по обработке и визуализации больших данных и компьютерному зрению, а также организации научно-практических мероприятий для студентов.

«Значимость информационных технологий в мировой науке возрастает с каждым годом. Ученые все чаще используют для своих исследований новые возможности, которые открылись перед человечеством с развитием интернета, облачных вычислений, новых способов обработки данных. Вот почему мы с радостью объединяем усилия с признанным мировым ИТ-лидером компанией Microsoft, которая не только располагает самыми современными технологиями, но и имеет широкий международный опыт в научно-исследовательской деятельности», – заявил Виктор Садовничий, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и компанию Microsoft связывает долгосрочное партнерство. Почти 20 лет назад впервые было подписано соглашение о сотрудничестве факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ и компании Microsoft.