Новости

Университет без границ

Университет без границ

by Карева Анастасия -
Number of replies: 0

В Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова стартовал проект "Университет без границ", цель которого объединить в сетевом образовательном пространстве на площадке МГУ несколько направлений непрерывного дистанционного образования: популяризация ведущих отечественных научных школ и их достижений, портреты российских ученых (по материалам оцифрованных видеоархивов МГУ), распространение образовательных программ за пределы Московского университета и обмен образовательными программами с другими вузами, диверсификация модулей дополнительных образовательных программ и программ повышения квалификации. Координацию проекта в Московском университете осуществляет Центр национального интеллектуального резерва.

Идея старта этого проекта впервые прозвучала на заседании Президиума Российского союза ректоров и была единодушно поддержана ректорами ведущих вузов РФ.

Московский университет приглашает к конструктивному сотрудничеству вузы-партнёры и все заинтересованные образовательные учреждения для совместной работы на благо укрепления системы образования и поддержания ее высокой конкурентоспособности на мировом рынке образовательных услуг.

Attachment МГУ ГЗ.jpg