Новости

Цифровой сервис «Навигатор Успеха 4.0»

Цифровой сервис «Навигатор Успеха 4.0»

Савочкина Юлия Витальевна -
回帖数:0


Цифровой сервис «Навигатор Успеха 4.0»

01.12.2022 на выставке II Конгресса молодых ученых в Сириусе был представлен цифровой сервис «Навигатор Успеха 4.0» Национальной платформы открытого образования.

 «Навигатор Успеха 4.0» позволит каждому осуществлять сборку индивидуальных маршрутов по зонам компетенций профессий, которые трансформируются в связи с технологическим сдвигом. Уникальной особенностью сервиса "Навигатор Успеха 4.0" является его интеграция с Национальной платформой открытого образования, на которой в настоящее время размещено более 1000 курсов от ведущих университетов Российской Федерации – МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбПУ, СПбГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, МФТИ, УрФУ, ИТМО, МИФИ и др.

 Среди задач сервиса «Навигатор Успеха 4.0» - более быстрое расширение компетенций профессионального сообщества по самым востребованным областям научных знаний, связанных с разработками цифровых технологий, их внедрением в приоритетные отрасли экономики, перспективами развития цифровой экономики, цифровой трансформации, прикладного искусственного интеллекта и компетенций будущего.

 Как отметил председатель Правления Национальной платформы открытого образования Денис Николаевич Янышев, «сервис «Навигатор Успеха 4.0» будет выстраивать персонализированные маршруты по трем уровням: базовому; продвинутому (отраслевому) и стратегическому. Сейчас сервис работает в режиме прототипа на базовом уровне и включает 14 зон компетенций, выступающих в качестве фундамента необходимых знаний и навыков для всех профессий. Также доступны зоны «soft skills» и «иностранные языки». В ближайших планах – построить отраслевой и стратегический уровни, которые будут доступны для всех желающих».

 «Навигатор Успеха 4.0» станет настоящим помощником в расширении компетенций и достижении карьерных целей. Ведь в эпоху цифровой экономики слоган «Трансформируйся или проиграешь!» является наиболее актуальным!

    Сервис доступен по QR-коду: