Форум объявлений курса (отмена подписки невозможна)

Открытие лекции блока 6 "Реализация и внедрение МООК"

Открытие лекции блока 6 "Реализация и внедрение МООК"

от Вшивцева Полина Александровна -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги!
Мы рады сообщить об открытии очередного раздела.

 

В блоке "Реализация и внедрение МООК" доцент физического факультета МГУ Томази-Вшивцева П.А. рассмотрит такие вопросы как: цели и мотивации работы с МООК в вузах, внедрение МООК в учебный процесс и ряд других важных вопросов.


Видеоматериал лекции для удобства восприятия разбит на несколько частей с традиционными тестами самоконтроля, но в силу большого объема этой лекции мы не смогли сегодня открыть доступ ко всем её частям. В ближайшее время это будет исправлено и вы будете оповещены об открытии полного доступа. Как интересная возможность этой лекции для вас выложена ссылка на конференцию openmeetings, где каждому слушателю включены права модератора. Вы сможете попробовать возможности конференции, а если договоритесь с коллегами, то проведете сеансы связи. На интерактивной доске можно рисовать, писать, выкладывать картинки и многостраничные pdf документы (процесс выгрузки документов может занимать некоторое время). Описание работы с конференцией приложено в виде презентации.

Просим не забывать про Семинар. Уже пора сформулировать себе тему, написать и загрузить эссе на курс следует строго до 23:59 24 ноября 2017, а затем до 3 декабря оценить 3 аналогичные работы ваших коллег.

 

Форум для обсуждений всегда открыт для вас и является одним из компонентов образовательного процесса. Темы для обсуждения могут быть предложены не только преподавателями курса, но и слушателями. Для нас важны ваши предложения, мнения и замечания относительно такой темы как МООК и особенностей работы в режиме онлайн вообще.

Перейти к курсу

Спасибо, что вы с нами, ваши успехи несказанно радуют разработчиков курса!


С уважением, команда курса "MOOK в образовании".