Форум объявлений курса (отмена подписки невозможна)

Открытие семинара и лекции блока 5 "Качество МООК. Экспертиза."

Открытие семинара и лекции блока 5 "Качество МООК. Экспертиза."

от Вшивцева Полина Александровна -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги, поздравляем Вас со всеми наступившими праздниками!

Нам предстоят великие свершения и ударный труд над очередными материалами курса "Массовые Открытые Онлайн Курсы  в образовании" Научно-образовательного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения МГУ имени М.В. Ломоносова на базе филиала МГУ в г. Севастополе.

Наконец открылся самый тяжелый, но надеемся приятный раздел курса - Семинар. Это одно из важнейших конкурсных заданий курса. Его отличительные особенности - жесткие сроки, накладываемые на выполнение задания. На семинаре потребуется сформулировать себе тему, написать на нее эссе, загрузить эссе на курс строго до 23:59 24 ноября 2017, а затем до 3 декабря оценить 3 аналогичные работы ваших коллег.

Выполнение семинара не помешает вам ознакомиться и с содержанием нового блока "Качество МООК. Экспертиза.", открывшегося сегодня на курсе. Последний, завершающий курс блок, откроется в следующую среду и вы сможете ознакомиться с ним до окончания приема работ на семинар.

Приветствуем также вновь присоединившихся коллег! Ваша задача максимально быстро приступить к выполнению задания семинара, как ключевого и срочного задания.

Для этого следует:

  1. Как можно быстрее войти под своими аккаунтами, информация о которых пришла вам на ту же почту, на которой Вы сейчас читаете это письмо. Логином на платформе является Ваш почтовый адрес, а пароль, в случае утраты можно восстановить по ссылке https://distant.msu.ru/login/index.php?lang=ru нажатием левой кнопкой мыши на слова Забыли логин или пароль? вы сможете сбросить старый пароль и завести новый через тот же почтовый ящик. При авторизации надо будет поставить галочку согласия с политикой портала и система сама запросит у вас новый пароль вместо автоматически выданного. Сменить пароль и подтвердить согласие с политикой портала система попросит всех новичков, без этого работа на площадке невозможна.

  2. Заполнить обязательную анкету допуска к курсу, ознакомиться с ознакомительной лекцией - введение, этот блок позволит вам привыкнуть к платформе. Состоит блок из страницы "Знакомство с курсом", видео "Вводное слово" и ознакомительного, но показательного "Первого теста для освоения с работой курса"

  3. Ознакомиться с заданием Семинара.
  4. Начать последовательно слушать лекции и выполнять к ним тестовые задания, чтобы как можно быстрее выбрать себе тему и поставить задачи для Семинара.

  5. Приступить к выполнению Семинара!

Помните! Основное сейчас, это СЕМИНАР, так как тесты будут открыты для работы до самого момента аттестации, а семинар закроется уже 24 ноября.

 

Прежде чем вы перейдете по ссылкам, напоминаем, что курс виден полностью только авторизованным слушателям,  вводить логин и пароль до работы на курсе - суровая необходимость. Только так результаты прохождения тестов и прочие достижения будут привязаны к конкретным пользователям.

Если что-то совсем не получается напишите Полине Александровне Томази-Вшивцевой polina@physics.msu.ru .

 

Каждое наше оповещение бережно хранится в разделе "Общие сведения", элемент "Объявления".

Форум для обсуждений всегда открыт для вас и является одним из компонентов образовательного процесса. Темы для обсуждения могут быть предложены не только преподавателями курса, но и слушателями. Для нас  важны ваши предложения, мнения и замечания относительно такой темы как МООК и особенностей работы в режиме онлайн вообще.

Перейти к курсу

Спасибо, что вы с нами, ваши успехи несказанно радуют разработчиков курса!


С уважением, команда курса "MOOK  в образовании".