Где посмотреть мои оценки и как формируется балл?

Инструкция по поиску оценок в профиле

Чтобы посмотреть оценки, в левой колонке меню, которое можно открыть и спрятать верхней левой кнопки с тремя полосками за курс (cм. рисунок - верхняя красная стрелка), нажмите Оценки (стрелка ниже), выберите вкладку Отчет по пользователю. Первая колонка с числами и есть Оценка по которой можно ориентироваться - верхняя стрелка справа. Понять прошли ли вы проходную оценку можно по значению балла Итого в категории - нижняя стрелка указывает на одну из таких оценок для нашего бот-пользователя Telo (он не попадает на аттестацию, его оценка по простым тестам ниже 142,5 балла).

Поднимать балл за тесты можно вплоть до дня аттестации.

Если нет проходного балла за семинар - принять участие в следующем актуальном для загрузки работ семинаре.

Как рассчитывалась оценка за Семинар:

Для оценивания работы распределялись только между теми кто загрузил свое эссе. Оценка суммируется из двух частей: оценка за эссе и оценка за оценивание.

Формирование оценки за само эссе - максимальная оценка 20 баллов. 
В простых случаях оценка считалась как среднее арифметическое от сумм баллов по всем критериям от каждого рецензента. Например: первый рецензент поставил 18, второй 20, третий 9, четвертый 19, пятый 18. Оценка за эссе будет (18+20+9+19+18)/5 = 16,8 но это самый простой случай, когда мнения оценщиков в среднем совпадали.

Для тех работ, где мнения оценщиков сильно отличались друг от друга (у одного суммарный балл 0 или 5, а у остальных выше 15) качество проверки работ было проконтролировано преподавателями курса и оценка тех рецензентов, которые проверяли более ответственно и аргументированно, домножалась на специальный вес, который этой оценке присваивал преподаватель курса. Это более сложная формула. В случае плагиатной работы или вообще загрузки текста, не относящегося к заданию, строгая оценка перевешивала настолько, чтобы такое эссе не смогло достигнуть проходного балла. Таким образом контролировалось и качество проверки слушателями друг друга, что позволило минимизировать вред от необоснованного занижения оценки или наоборот подтвердить низкую оценку одного из слушателей и сделать ее превалирующей над остальными, как более правильную. Это очень полезная возможность при контроле большого числа слушателей.

Формирование оценки за оценивание - максимальная оценка 5 баллов.
Отдельно проставлялась Оценка за оценивание - это оценка за качество проверки работ коллег, вторая часть оценки за семинар. Машина ее считает с учетом отношения значения оценки слушателя и оценок его коллег, которые оценивали те же работы. Эту схему подробно описывать не будем, машина присваивает вес каждой оценке и в соответствии с весом считает среднее качество работы по оцениванию с учетом веса.

Допуск к аттестации

По всем категориям заданий курса: тесты, проверочные тесты и семинар, существует проходной балл допуска к аттестации. Для простых тестов проходная оценка - 142,5 из 190; для проверочных тестов -  112,5 из 150; для семинара - 12,4 максимум возможной оценки - 20 за эссе и 5 за оценивание, итого 25. Если у вас все три типа оценок выше проходного балла, вы загрузили документы или принесете оригиналы документов на очную аттестацию, то это значит, что вы допущены к аттестации.

Последнее изменение: Воскресенье, 29 апреля 2018, 22:17