Общая информация о Съезде

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова возрождает традиции проведения Всероссийских съездов учителей-предметников. В октябре 2010 года в стенах МГУ состоялся съезд учителей математики, в марте 2011 года состоялся съезд учителей информатики.

28-30 июня 2011 года в МГУ состоится Всероссийский съезд учителей физики, на котором пройдет широкое обсуждение состояния и перспектив развития школьного физического образования в контексте основных принципов Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

На Съезд приглашаются:

учителя физики общеобразовательных школ;
специалисты по педагогике и методике преподавания физики;
руководители образовательных учреждений;
представители органов управления образованием;
учителя математики, информатики и других дисциплин;
преподаватели физики высших учебных заведений педагогического профиля.
Работа Съезда будет организована в виде пленарных заседаний, тематических секций и круглых столов, посвященных различным аспектам современного образования в области физики. Список и тематика секций будут размещены на сайте Съезда с 1 февраля 2011 года.

Принять участие в работе Съезда можно в трех форматах:

С публикацией тезисов и с устным выступлением;
С публикацией тезисов, но без устного выступления;
Без публикации тезисов и устного выступления.
Для участия в работе Съезда необходимо подать заявку в Организационный комитет. Прием заявок открыт для участия в Съезде продлен до 20 апреля 2011 года. Регистрация индивидуальная. Решение об участии в работе Съезда принимает организационный комитет по результатам рассмотрения поданной заявки. Принятое решение подтверждается приглашением.

Для участия в работе Съезда с докладом необходимо направить заявку и тезисы доклада в Программный комитет Съезда. Прием заявок будет открыт на сайте Съезда до 20 апреля 2011 года. Требования к тезисам (объемом до 2 стр.) будут размещены на сайте Съезда с 1 февраля 2011 года. Решение о публикации тезисов и докладе на одной из секций Съезда принимает Программный комитет Съезда по результатам рассмотрения поданной заявки. Принятое решение подтверждается приглашением.
Все приглашения для участия в работе Съезда будут разосланы до 20 мая 2011 года по электронной почте.
Участие в Съезде без организационного взноса.

Организационный комитет не оплачивает проезд и проживание участников Съезда в гостиницах Москвы и информирует о том, что количество участников, которым могут быть предоставлены бесплатные места для проживания в общежитии МГУ, строго лимитировано.

Решение о предоставлении бесплатного проживания принимает Оргкомитет Съезда на основании заявки участника. В приглашении будет указано, предоставляется ли участнику место в общежитии МГУ.

Последнее изменение: Четверг, 23 июня 2011, 12:30