Новостной форум

Начало нового семестра - осень 2018

Начало нового семестра - осень 2018

от Алексеев Алексей Алексеевич -
Количество ответов: 0

Уважаемые слушатели курса!

Поздравляем Вас с началом учебного семестра на нашем курсе, и доводим до Вашего сведения следующее:

1. Курс имеет 12 разделов, открывающихся раз в неделю.

2. Каждый раздел состоит из видеолекций и проверочных тестов к ним. Для каждого теста даются две попытки, при этом набор вопросов варьируется. Поскольку в настоящее время проводится работа по пополнению банка вопросов, тесты к первому разделу курса станут доступны в течение этой недели.

3. Для прохождения курса нужно принять участие в трёх семинарах (дистанционных). Семинары проводятся раз в месяц, расписание будет опубликовано отдельно. Для участия в семинаре необходимо подготовить краткий реферат по тематике нескольких пройденных ранее разделов. Проверяют и оценивают реферат сами участники, то есть Вам нужно будет не только прислать свою работу, но и оценить работы других участников. Участие в семинарах является одним из критериев допуска к итоговой аттестации (зачёту). На сайте развёрнута система контроля оригинальности рефератов, в связи с этим просьба не загружать одни и те же рефераты нескольким студентам, или рефераты, выполненные студентами предыдущих семестров. Это будет приводить к снижению оценки за семинар.

4. Проходной балл, позволяющий получить допуск к зачёту, вычисляется как взвешенная сумма баллов за семинары, и за проверочные тесты.

5. На странице курса представлена литература (статьи преподавателей курса) для самостоятельного ознакомления.

6. Вы можете задавать Ваши вопросы в соответствующих форумах. При общении с коллегами на форумах соблюдайте, пожалуйста, правила хорошего тона. В случае неэтичного поведения будут приняты должные меры, вплоть до отчисления с курса.

7. Кураторы курса реагируют на сообщения участников курса в течение 48 часов.

8. Авторы и организаторы курса приветствуют конструктивную критику, и предложения, направленные на совершенствование курса. Ваши вопросы и замечания пишите на форум, или личным сообщением кураторам курса.

С уважением,

куратор курса со стороны Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ

Алексей Алексеев