Форум объявлений курса (отмена подписки невозможна)

Очередной запуск курса, новые аттестации для предыдущего потока

Очередной запуск курса, новые аттестации для предыдущего потока

от Вшивцева Полина Александровна -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги, команда курса поздравляет всех с прошедшими праздниками и сообщает о новых возможностях!

 

Нашим новым слушателям потока начала занятий 1 января

Курс несколько изменил порядок работы. Теперь он идет фактически в формате нон-стоп. Все материалы и блоки курса, кроме аттестации, становятся доступны любому слушателю сразу после записи на курс и заполнения обязательной анкеты допуска к курсу Запись на аттестацию открывается только слушателям, набравшим пороговые значения по баллам  тестов и привязана к расписанию работы обязательного Семинара, так как на аттестацию следует выходить только после получения оценки за семинар. Семинары и аттестации запускаются циклами и качество выполнения задания по семинару зависит от того, были ли прослушаны лекции. В данный момент запущен  и АКТУАЛЕН Семинар 3 для очередной группы и пересдающих (с загрузкой эссе и дальнейшим оцениванием). Срок подачи работы на семинар до 28 января 2018 г. включительно, срок оценивания работ коллег с 29 января по 4 февраля включительно (последний день считается завершенным ровно в 23 55 ночи по московскому времени). Семинар - обязательный элемент курса, без него аттестация невозможна. Это значит, что если Вы хотите пройти курс как можно быстрее и выйти аттестацию в первых рядах, то следует прослушать все лекции, начать проходить тесты к ним, написать эссе и загрузить его на семинару до 28 января, после чего в спокойном режиме завершить все тесты к лекциям, проверить работы коллег в семинаре с 29 января по 4 февраля и после 5 февраля уже быть готовым к аттестации. Если вы не уложились в сроки - неприятно, но не страшно, будет открыт очередной семинар, с другими сроками и можно будет участвовать в нем, продолжая проходить тесты и так далее по итерации, однако следует помнить, что число субсидированных аттестаций для сотрудников организаций высшего и среднего профессионального образования ограничено и в какой-то момент нам придется об этом сообщить.

Основная группа слушателей для которых разработан курс: преподаватели и сотрудники высших и средних специальных образовательных организаций.

Курс состоит из следующих блоков: Общие сведения, семи основных, двух дополнительных и аттестационного блока.

       0. Общие сведения 

  1. Лекция ознакомительная. Введение.
  2. История развития МООК. Обзор площадок.
  3. Нормативно-правовые основы МООК и применение дистанционных технологий в МГУ.
  4. Психолого-педагогические аспекты онлайн обучения.
  5. Семинар для представления квалификационных работ и взаимной проверки. Выполнить семинар можно после прослушивания всех лекций, его локация здесь сложилась исторически!
  6. Качество МООК. Экспертиза.
  7. Реализация и внедрение МООК.
  8. Основы педагогического дизайна в МООК. (дополнительный)
  9. Экспертные мнения преподавателей онлайн курсов. (дополнительный)
  10. Аттестация и окончание курса

Для удобства слушателей блоки пронумерованы. Рекомендуется проходить блоки последовательно в соответствии с порядковой нумерацией (кроме блока 5) и последовательно выполнять следующие действия во всех блоках: прослушать лекции => ознакомиться с материалами => выполнить все тесты; в финале необходимо выполнить задание актуального для слушателя семинара.

Прежде чем вы перейдете по ссылкам, напоминаем, что курс виден полностью только авторизованным слушателям,  вводить логин и пароль до работы на курсе - суровая необходимость. Только так результаты прохождения тестов и прочие достижения будут привязаны к конкретным пользователям.

Каждое наше оповещение и это в том числе бережно храниться в разделе "Общие сведения", элемент "Объявления". 

 

Готовым к аттестации слушателям

Появились новые даты дистанционных аттестаций, можно записаться на 15,19, 20 января в форме: Запись на дистанционную аттестацию  будем рады встрече. Предварительно обратите пожалуйста внимание, что тестовая конференция и конференция аттестации имеют разные номера, не забудьте ознакомиться с инструкцией работы с конференцией и попробовать подключиться к ней. Как показала практика, если вы простой пользователь, то проще подключаться через смартфон или планшет через  приложение Realpresence Mobile от Polycom из Play Маркет.

 

Вашим вопросам мы будем рады на Форуме  курса.

Ждем вас!

 

С уважением, команда курса "MOOK  в образовании".