Форум для обсуждений и технических вопросов (отмена подписки возможна)

Результаты по Семинару

Результаты по Семинару

от Вельгош Наталия Зиновьевна -
Количество ответов: 26

Добрый день, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, почему в отчете по пользователю не отражаются результаты о выполнении заданий по Семинару (загрузка своего эссе-размышления и проверка пяти работ сокурсников)? Птичка по данному блоку также не стоит. В личном кабинете в сводке по курсу указано, что просрочено время загрузки своего эссе, однако загрузка была выполнена в срок - в пятницу 24 ноября. Оценка за прохождение первого теста для освоения с работой курса (9,58 баллов) не вносится в отчет по пользователю?

Разъясните, пожалуйста, когда можно пройти аттестацию?

Спасибо.

В ответ на Вельгош Наталия Зиновьевна

Re: Результаты по Семинару

от Вшивцева Полина Александровна -

Здравствуйте, пока семинар не закрыт, а он закроется сегодня ночью, оценка за него не появится. Самый первый тест, как и было обещано, не учитывается в общей оценке, балл за него  - показатель внимательности слушателя на этапе освоения и пропуск к дальнейшей работе по сути.

Запись на аттестацию слушателям, находящимся в Республике Крым уже открыта в разделе для аттестаций, остальным к сожалению придется подождать, пока мы с коллегами собираем свое расписание на прием аттестаций в режиме онлайн. Не переживайте, аттестацию все пройдут. 

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

невозможно оценить работы

от Гуденко Елена Викторовна -

Не могу оценить другие работы.  НЕТ активных зон при прочтении  работ.  Раздел ОЦЕНКА не активен. Ничего на могу оценить вообще.

В ответ на Гуденко Елена Викторовна

Re: невозможно оценить работы

от Вшивцева Полина Александровна -

Здравствуйте, эта возможность была продлена только до 7 утра 5 декабря по московскому времени. К моменту Вашего просмотра взаимное оценивание завершилось.

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: невозможно оценить работы

от Аксёнова Наталия -

Добрый вечер! У меня какие-то странные баллы... Вероятно. кто-то не проверил мою работу? Почему у меня не целое число, а с половиной? 4 критерия по 5 баллов (например) =целое число. Баллы, которые были отведены для критериев - целые, без половинок. Как высчитывалась оценка? Как было распределение работ - между всеми участниками или только между теми, кто сдал?

В ответ на Аксёнова Наталия

Re: невозможно оценить работы

от Вшивцева Полина Александровна -

Работы распределялись только между теми кто сдал. В простых случаях оценка считалась как среднее арифметическое от сумм баллов по всем критериям от каждого рецензента.

Например: первый рецензент поставил 18, второй 20, третий 9, четвертый 19, пятый 18.

Оценка за эссе будет (18+20+9+19+18)/5 = 16,8 но это самый простой случай, когда мнения оценщиков в среднем совпадали. Для тех работ, где мнения оценщиков сильно отличались друг от друга (у одного суммарный балл 0 или 5, а у остальных выше 15) качество проверки работ было проконтролировано преподавателями курса и оценка тех рецензентов, которые проверяли более ответственно и аргументированно, домножалась на специальный вес, который этой оценке присваивал преподаватель курса. Эта формула несколько более сложная, я ее тут привести не смогу. В случае плагиатной работы или вообще загрузки текста, не относящегося к заданию, строгая оценка перевешивала настолько, чтобы такое эссе не смогло достигнуть проходного балла. Таким образом мы можем контролировать в том числе и качество проверки слушателями друг друга, минимизировать вред от необоснованного занижения оценки или наоборот подтверждать низкую оценку. Это очень полезная возможность при контроле большого числа слушателей.

Это формирование оценки за само эссе.

Вы такую плагиатную работу тоже поймали, кстати, прошу прощения, я при проверке этого не увидела, поэтому только что произвела пересчет и у Вас должен был измениться балл, так как качество оценивания у вас изменилось на более высокое. Оценка за оценивание - оценка именно за качество проверки работ коллег, это как раз вторая часть оценки за семинар.

Надеюсь стало несколько понятнее.

В ответ на Вельгош Наталия Зиновьевна

Re: Результаты по Семинару

от Мелитовская Ирина Николаевна -

У меня та же проблема! Помогите, ведь я тоже делала всё правильно. И работы коллег оценила, а птичка подсвечивается, хотелось попасть со своим потоком и на аттестации быть до 16.12. в Крыму. 

В ответ на Мелитовская Ирина Николаевна

Re: Результаты по Семинару

от Вшивцева Полина Александровна -

Пока еще нечему помогать,  просто рано.  Ждем до 7 утра 05.12.2017, там будет видно и баллы и остальное. 

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: Результаты по Семинару

от Рыжикова Марина Дмитриевна -

Добрый вечер, уже совсем не 7 утра, а оценок за семинар так и нет)))) или нужно ждать другого времени? спасибо!

В ответ на Рыжикова Марина Дмитриевна

Re: Результаты по Семинару

от Вшивцева Полина Александровна -

К сожалению не все пошло гладко и мы ждем, когда программист совершит ряд действий, чтобы сразу открыть достоверные данные. Время пока назвать не могу, но программист сидит и работает прямо сейчас.

Посмотрите пожалуйста личные сообщения.

Прошу принять извинения в связи с ситуацией.

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: Результаты по Семинару

от Провоторова Елена Аркадьевна -

И еще раз здравствуйте! У меня несколько вопросов.

1 - поскольку у меня изменились баллы, моя работа была проверена, правильно?

2 - у меня открывается форма для загрузки эссе для опоздавших - это тех. сбой, который еще не исправили?

3 - где можно посмотреть отзывы и оценки за мое эссе? Я теперь вообще не вижу свое эссе, которое загружала, а также пропали оценки к оцениваемым мной работам.

4 - где-то будет указано, что меня допустили или не допустили к аттестации?

В ответ на Провоторова Елена Аркадьевна

Re: Результаты по Семинару

от Вшивцева Полина Александровна -

1 - да, правильно

2 - это не техсбой, просто не спрятали

3 - должно открыться ночью, программист клялся.

4 остальное описано тут https://distant.msu.ru/mod/forum/discuss.php?d=5823  это письмо-рассылка, которое сейчас всем придет на е-мейл.

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: Результаты по Семинару

от Тутова Ольга Васильевна -

У меня тоже несколько вопросов к продолжению вопросов Елены Аркадьевны:

1. Почему за эссе стоят баллы с десятыми?

2. Почему максимум за эссе стоит 105 баллов?

3. Получается если ты набрал около 23 баллов из 100, то очень плохо написал эссе? Как можно посмотреть результаты проверки моего эссе и ошибки, которые были указаны проверяющим?

Ведь все требования по пунктам мною при написании эссе были учтены... А результат такой низкий....

В ответ на Тутова Ольга Васильевна

Re: Результаты по Семинару

от Вшивцева Полина Александровна -

Потому что был сбой в системе и программисту пришлось выводить баллы так, чтобы у всех выходило не более 25 баллов суммарно за эссе и оценивание. максимум за эссе возможно набрать только 20 баллов, а за факт взаимной проверки только 5 баллов.

У Вас очень хороший балл.

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: Результаты по Семинару

от Севастьянова Оксана Васильевна -

Здравствуйте!

А я не могу понять от 0-105 за Эссе. У меня 20,7 баллов - это вообще нижний предел. Все так плохо с Эссе?

В ответ на Севастьянова Оксана Васильевна

Re: Результаты по Семинару

от Вшивцева Полина Александровна -

Нет,  у Вас все прекрасно с эссе.  Не верьте в сотню,  ее пришлось поставить из-за сбоя.  Суммарно эссе не может набрать более 25 баллов,  физически не может!  Ваш результат для эссе совершенно нормальный. 

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: Результаты по Семинару

от Севастьянова Оксана Васильевна -

Спасибо!

А вы можете написать как будет проходить аттестация? 

В форме тестов?

В ответ на Севастьянова Оксана Васильевна

Re: Результаты по Семинару

от Вшивцева Полина Александровна -

Никаких тестов, простая беседа по темам и по эссе, у Вас будет возможность высказать свое мнение поделиться полученным и имеющимся опытом.

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: Результаты по Семинару

от Келеметова Саида Ибадуллаевна -

Здравствуйте. В каком диапазоне оценивается эссе? Почему-то в результатах оценки указан диапазон 1-100, хотя в инструкциях по написанию эссе указывается 0-20. И почему процент оценки за эссе высчитан не от обещанных максимальных 20 баллов, а от 100? Соответственно, искажается вклад моего эссе в итоговую оценку по курсу?

В ответ на Келеметова Саида Ибадуллаевна

Re: Результаты по Семинару

от Вшивцева Полина Александровна -

100 - технический балл для специалистов, Семинар имеет две части: эссе с максимумом балла =20, оценивание максимум балла  =5.

Итоговую не смотрите пожалуйста, смотрите пороговые значения для каждой категории заданий.

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: Результаты по Семинару

от Падун Татьяна Владимировна -

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть отзыв на свое эссе? Я видела выше было указано, что ночью все должно открыться, но у меня лично никакого отзыва не показано, а оценку я вижу только во вкладке всех оценок. Очень хочется узнать, как рецензент оценил мою работу.

Спасибо.

В ответ на Падун Татьяна Владимировна

Re: Результаты по Семинару

от Провоторова Елена Аркадьевна -

Согласна, хочется отзывы прочитать.

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re:Вопрос по документам

от Севастьянова Оксана Васильевна -

Здравствуйте!

Пришло сообщение, что нет справки с места работы и заявления. Все в файлах прикреплено. Я проверила. Вы не видите их?

В ответ на Севастьянова Оксана Васильевна

Re:Вопрос по документам

от Вшивцева Полина Александровна -

Здравствуйте, если все лежит, значит все в порядке. Немного изменился элемент форма загрузки и чтобы обеспечить допуск коллегам на аттестацию пришлось вчера проводить опубликование того факта, что документы одобрены, но как теперь выяснилось не у всех оценщик убрала фразу о нехватке документов в комментариях после подтверждения принятия документов. Прошу прощения.