Форум для обсуждений и технических вопросов (отмена подписки возможна)

оценки

оценки

от Бурова Ирина Васильевна -
Количество ответов: 3

Я прослушала три лекции и прошла на все итоговые тесты. Вчера было 173 балла, а сегодня баллы уменьшились-38,5 . Почему это произошло?

Я случайно после первой лекции прослушала третью, а потом вторую. Это не повлияло на уменьшение баллов? Можно ли мне приступать к семинару?

Все лекции и дополнительные материалы очень понравились. Курсы очень своевременные.

Спасибо.

В ответ на Бурова Ирина Васильевна

Re: оценки

от Вшивцева Полина Александровна -

Здравствуйте, Ирина Васильевна, идет настройка веса каждого типа теста относительно всего курса. Дело в том, что простые тесты к лекциям на самом деле составляют 16% от итога всего курса, тесты проверочные 30%, а семинар как самая значимая часть составляет 54% от итога всего курса. Сейчас система не покажет достоверную оценку за работу, так как семинар не завершен еще всеми слушателями и не закрыт как элемент курса, а значит система не может его оценить, поэтому она считает доли от того, что уже завершено, плюс еще мы дергаем итог настраиваем. Об этом было предупреждение в рассылке объявлений по курсу. Ориентируйтесь на необходимость выполнить не менее половины простых тестов, не менее половины проверочных и получить максимум возможного на эссе. Проходной балл на аттестацию будет 58% из 100 возможных тотально за курс с учетом такой стоимости тестов друг относительно друга и относительно семинара. Увы система не дает посмотреть реальный процент от курса именно в такой градации сейчас, до завершения семинара. При этом система показывает процент выполненных заданий, что несомненно сбивает с толку.

В ответ на Бурова Ирина Васильевна

Re: оценки

от Вшивцева Полина Александровна -

у Вас сейчас видно, что выполнено 44% заданий курса без учета их веса и без учета эссе.

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: оценки

от Куркан Наталия -

Полина, здравствуйте, 

первый раз посмотрела оценки за курс. Почему-то нет баллов за Первый тест для освоения с работой курса, хотя я его точно выполняла самым первым(. Выполнила еще раз, оценка все равно не появилась. Или так и должно быть? А низкий процент Итоговой оценки за курс, включая незаполненные оценки(43,8%) - из-за неоконченной взаимной проверки эссе коллег?  
С уважением, Наталия.