"Русский язык - путь к межнациональному согласию"

29 октября 2011 года в Московском университете прошел парад-презентация «Калейдоскоп культур», которым завершился наш Первый онлайн-фестиваль дружбы «Русский язык – путь к межнациональному согласию». Победители и лауреаты первого, отборочного этапа представили свои национальные традиции и культуру. Прямое онлайн-включение состоялось, на связи с нами находились три вуза из разных городов (Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Саратовский государственный  медицинский университет имени В.И. Разумовского и Казанский (Приволжский) федеральный университет).

Выступления были показаны в основном в видеозаписях. Каждое выступление было по-своему уникально и незабываемо, все они вызвали огромный интерес у присутствовавших на онлайн-конференции. Хотелось бы пожелать, чтобы наши новые друзья из разных городов и стран не забывали нас и чтобы наш Фестиваль действительно смог стать началом дружбы между представителями разных народов.

Мы от всей души благодарим наших коллег из других городов и других московских вузов  и наших замечательных участников за огромную работу, проделанную ими для того, чтобы этот праздник мог состояться. Мы поздравляем финалистов нашего Фестиваля и сообщаем, что в самом скором времени участники из других городов получат по почте дипломы и призы в память о нашем Фестивале.

 Желаем вам всем творческих, научных и профессиональных успехов!

Нажмите на ссылку http://friendship2011.cs.msu.ru, чтобы открыть ресурс.