Форум: Курсы повышения квалификации

Учитель физики - в современной информационной среде

Re: Учитель физики - в современной информационной среде

от Янышев Денис Николаевич -
Количество ответов: 0

Отзывы и пожелания учителей

 

Наиля Алюшева

Большое Вам спасибо за курс!!!! преподаю 8 лет, очень многого и интересного узнала. Пожелание: хорошо было бы, если вы время от времени проводили бы семинары для учителей.

 

Елена Котлярова

мне оч понравилось - это интересный опыт прохождения курсов повышения квалификации.

 

наталья самсонова

Всему руководству огромное спасибо за проведенную работу и труды вложенные в этот курс.Несомненно курс требует доработок и "косметического ремонта".

Марина Величкина

Спасибо за курсы. Понервничать пришлось лишь перед тестированием.Было бы хорошо, чтобы подобные задания были представлены в программе курсов, после каждой лекции как раздел по решению задач. И было бы неплохо включить в тестирование задания по методике преподавания физики и психологический компонент. Отдельное спасибо всем преподавателям, которые проверяли наши задания и Денису Николаевичу. Желаю дальнейших успехов в продолжении таких нужных для учителей физики курсов.

 

Татьяна Григорьева

Уважаемые преподаватели курса! Огромное спасибо за предоставленную возможность очного общения. Особая благодарность Александру Васильевичу.

Елена Кучеренко

Уважаемые организаторы курсов, огромное спасибо за все!

Постараюсь быть лаконичной.

Понравилось:

1. Высокий уровень проведения очных занятий.

2. Уважительное отношение к школьному учителю.

3. Доступные и интересные задания тестирования.

4. Содержание лекций.

Было трудно:

1. Выполнять такое количество заданий одновременно с основной работой.

Резюме: из всех курсов, на которых я училась до сих пор, эти курсы оказались самыми интересными и полезными.

Успехов Вам! И отдельное огромное спасибо учителям, которые внимательно проверяли мои ответы!

 

Светлана Борисова

Уважаемые преподаватели и организаторы

курсов повышения квалификации учителей :

"Учитель физики в современной информационной среде"!

Огромное Вам спасибо за интересные занятия,содержательный материал, за помощь в рассмотрении трудных вопросов школьного курса физики, за возможность познакомиться с новым замечательным УМК по физике.

Данные курсы, несомненно, полезны для учителей и обязательно войдут в практику работы.

  1. Учитель получил богатый материал в виде лекций по основным темам курса физики, где кроме теории подробно разобраны задачи.
  2. Задания, предложенные в дистанционной части  курсов,были посильны, требовали от учителя не только знаний предмета, но и творческого подхода при оформлении.
  3. Жесткие временные рамки для выполнения заданий потребовали от учителя проявления сильных сторон   характера:обязательность,собранность,умение рационально использовать рабочее время и т.д.( особенно в каникулы)
  4. Итоговая аттестация учителей заставила каждого учителя на себе прочувствовать психологическую атмосферу, которую испытывают выпускники на ЕГЭ и ГИА и , конечно же , помочь ученику правильно вести себя во время ИА.

Особенно хочется поблагодарить преподавателей, которые прверяли и оценивали наши работы: О.Иванову,Е.Лукашеву,Н.Чистякову за объективность оценок , тактичность и терпение при написании замечаний.

Данный курс , на мой взгляд, построен удачно.Конечно ,хотелось бы, на будущее, побольше занятий по школьному физпрактикуму.Из-за недостатка демонстрационного оборудования в школе, невозможно пронаблюдать физические явления , учителя вынуждены пользоваться мульти-медийными проекторами для показа презентаций с анимациями.

Желаю Вам здоровья, успехов в работе и до новых встреч!

Анастасия Руснак

Спасибо вам и другим преподавателям за этот курс. Мне было очень интересно его проходить. Он достаточно большой и сильный, что очень полезно как раз таки для повышения квалификации, но чего чаще всего не ждешь от дистанционных курсов.

И удачи вам. Надеюсь будут еще подобные курсы! Я с удовольствием еще раз бы попыталась их осилить.

Екатерина Грушина

Пожелание на будущее: если эта программа еще будет практиковаться, то назвать ее по-другому вроде "Сложные вопросы курса физики. Подготовка к ЕГЭ (и/или поступлению в институт)". Это поможет учителям четко понимать цели и содержание курса, без домыслов, а Вам поможет найти Вашего слушателя.

Ольга Игнатова

1) Не удобная навигация по курсу. По крайней мере у меня, приходилось каждую лекцию отдельно искать, не было списка сразу. это неудобно.
2) Возможно стоит добавить несколько тестов после блоков лекций. Это будет готовить к итоговому тестированию+оперативно позволит проверить свои знания по данному блоку.
А так в основном все понравилось и было приятно заниматься.