Форум для слушателей проходящих платную аттестацию

Выбор времени аттестации

Изображение пользователя Осипова Дарья Игоревна
Выбор времени аттестации
от Осипова Дарья Игоревна - Четверг, 24 Май 2018, 19:27

Здравствуйте, из предложенного времени выбрала 28.05.   15:00,  система по-моему не фиксирует. Не вижу подтверждения.

Изображение пользователя Абрамова Аника
Re: Выбор времени аттестации
от Абрамова Аника - Четверг, 24 Май 2018, 22:37

Система фиксирует. Вы записались на 15 часов

Изображение пользователя Осипова Дарья Игоревна
от Осипова Дарья Игоревна - Четверг, 24 Май 2018, 22:46

Спасибо!

Изображение пользователя Шаройко Лилия Витальевна
от Шаройко Лилия Витальевна - Четверг, 24 Май 2018, 23:39

У меня запись не открывается с сообщением 

ЗАПИСЬ НА АТТЕСТАЦИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА 
Ограничено Недоступно, пока не выполнено: Вы принадлежите к группе Сертификация(текущий поток)

проходной бал 93%,  все оплачено, документы приняты, сообщение о том, что они приняты получено.
анкеты заполнены. 

Чего мне может не хватать для открытия записи не ясно. 

Я хочу записываться на 17 июня, если это возможно, если такие числа вообще для записи есть, я пока их не вижу
от Абрамова Аника - Пятница, 25 Май 2018, 11:18

Попробуйте обновить страницу. Сейчас запись должна быть доступна. На 17 июня еще записи нет. Выбирайте из тех дат, которые опубликованы.

Изображение пользователя Пермякова Екатерина Юрьевна
от Пермякова Екатерина Юрьевна - Пятница, 25 Май 2018, 11:24

Добрый день! 

У меня та же самая история, при попытках записи на аттестацию:

"ЗАПИСЬ НА АТТЕСТАЦИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА 

Ограничено Недоступно, пока не выполнено: Вы принадлежите к группе Сертификация(текущий поток)".
Страницу обновляла - ничего не меняется.
Заранее спасибо!
от Шаройко Лилия Витальевна - Пятница, 25 Май 2018, 11:56

У меня появилась запись аттестацию как ссылка. У меня это выглядит так, см вложенный файл. На форуме курса сотрудники курса сообщали, что экзамен будет в июне.

Я не готова и продолжаю учиться. Одно дело отвечать на вопросы с лекциями и презентациями под рукой, это требует понимания материала и совершенно другое выучить это же так, чтобы отвечать на любой вопрос без их помощи, это требует запоминания а в моем возрасте(49 лет) и с уже загруженой в мозги за этот период инфой (порядка 8 тысяч прочитанных книг) с пониманием намного проще чем у студента, а с запоминанием терминологии конечно намного хуже. Я пока более менее уверенно отвечаю без подсказок на вопросы первой половины курса, но хотелось бы еще поработать и у меня еще астрономия тоже будет экзамен надеюсь записаться на число примерно в районе 7 июня.

Правильно ли я поняла, что те числа которые я вижу сейчас это запись для тех, кто хочет сдать раньше а потом в июне появятся другие числа?

Или нужно все срочно бросать,  и 31 мая это последний день?

Я сегодня через 2 часа планирую переустановку операционной системы, чтобы полностью соответствовать требованиям конференции. Если 31 последнее число и деваться некуда, то я сяду и доучу все в экстренном режиме....наверное... 

Но вообще то хотелось бы сдавать экзамен во второй половине июня если это возможно.

Изображение пользователя Бауэр Ирина Андреевна
от Бауэр Ирина Андреевна - Пятница, 25 Май 2018, 18:36

Добрый день!

Проблема та же, что у Лилии Шаройко. Мне хотелось бы сдать экзамен в июне. Будут ли открыты новые даты позже?

от Абрамова Аника - Пятница, 25 Май 2018, 22:45

Даты на июнь будут добавляться, но вторая половина июня это слишком поздно. Нам нужно еще успеть оформить и изготовить сертификаты, а это процедура занимает 2 месяца.

от Пермякова Екатерина Юрьевна - Суббота, 26 Май 2018, 01:17

Добрый вечер! К сожалению, так и не ответили на мой вопрос.

У меня тоже при попытках записи на аттестацию выходит надпись:

"ЗАПИСЬ НА АТТЕСТАЦИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА 

Ограничено Недоступно, пока не выполнено: Вы принадлежите к группе Сертификация(текущий поток)".
Страницу обновляла - ничего не меняется. Возможно ли как-то эту проблему решить?
Спасибо еще раз!
от Шаройко Лилия Витальевна - Суббота, 26 Май 2018, 09:47

Абрамова Аника - пишет:  Даты на июнь будут добавляться, но вторая половина июня это слишком поздно. 

Я хочу последнюю дату из возможных. 

улыбаюсь

Как узнать какова она ?

Заранее на нее согласна,

мне нужно только узнать когда и построить свою подготовку относительно этой даты оптимальным образом, отложить или распределить другие дела, сформировать время для освежения в памяти материала. Если его(времени) много, то более глубоко, если его мало, то в экстренном режиме, только основное. 

от Бауэр Ирина Андреевна - Суббота, 26 Май 2018, 10:32

Присоединяюсь к Лилии) Согласна на самую последнюю дату, скажите, когда она?

от Абрамова Аника - Суббота, 26 Май 2018, 13:38

Дорогие дамы, Ирина и Лилия! Я пока не могу сказать когда будет последняя дата аттестации. Чем быстрее закончим, тем быстрее начнем оформлять документы. Приказы делаем сразу на всех слушателей, я не могу делать на каждого слушателя отдельный приказ. Чисто гипотетически, могу поставить последнюю дату на 8 июня.

от Шаройко Лилия Витальевна - Суббота, 26 Май 2018, 17:17

Аника пишет:Чисто гипотетически, могу поставить последнюю дату на 8 июня.

Хорошо, 8 июня, по времени мне все равно только бы не с 8 утра, а после 10, еще лучше после 12, чем позже тем лучше, я сова, ложусь часто поздно. а перед экзаменом будет вообще уснуть трудно, в остальном время любое.

И записаться на эту дату как я понимаю можно будет после 1 июня , когда исчезнет та запись, которая сейчас включает 31 мая?

Я тогда сейчас распределяю время подготовки исходя из этого.

Если я что-то понимаю неверно пожалуйста сообщите.

Заранее большое спасибо и вообще спасибо.

от Абрамова Аника - Воскресенье, 27 Май 2018, 11:54

Другие даты и время будут добавлены. Следите за обновлениями.

от Абрамова Аника - Суббота, 26 Май 2018, 13:32

Пермякова Екатерина, я добавила вас в нужную группу Сертификация текущий поток. Теперь вы сможете записаться

от Пермякова Екатерина Юрьевна - Суббота, 26 Май 2018, 16:33

Здравствуйте! Спасибо Вам огромное! Успешно записалась)

от Бауэр Ирина Андреевна - Воскресенье, 27 Май 2018, 10:28

Меня устроило бы 4, 5, 6 число вполне. Стоит ли ожидать этих дат? Время: начиная с 13.00 по Москве. Благодарю за понимание!!! Это не капризы, честное слово))

от Абрамова Аника - Воскресенье, 27 Май 2018, 11:56

Не волнуйтесь, ни одного слушателя не оставим без аттестации.

Изображение пользователя Селифанов Владимир Витальевич
от Селифанов Владимир Витальевич - Воскресенье, 27 Май 2018, 23:05

Добрый день! Подскажите, в этом разделе идет речь только о датах аттестации с сертификатом или же и о повышении квалификации? Волнует вопрос записи на собеседование по поводу повышения квалификации и также проверки (с обратной связью): все ли в порядке с документами и платежом?

Заранее спасибо!

от Абрамова Аника - Понедельник, 28 Май 2018, 10:44

Владимир, ваши документы одобрены. Вы должны были получить уведомление на почту об этом. Работы ваши будет проверять преподаватель и только после этого с вами свяжутся для согласования дня и времени индивидуального собеседования. 

Изображение пользователя Лёвкина Полина Евгеньевна
от Лёвкина Полина Евгеньевна - Вторник, 29 Май 2018, 08:14

Аника, здравствуйте!  Я хотела бы тоже записаться на аттестацию в июне (на получение сертификата).   Пока записалась на 31 мая, только потому, что это был крайний срок из возможных.   Если хочу на июнь,  нужно ли удалить запись на  31 мая?   Все ли в порядке с моей оплатой и подгруженными документами? (на почту мне в ответ ничего не приходило).  Спасибо! 

от Абрамова Аника - Вторник, 29 Май 2018, 14:32

На июнь будлут добавлены новые даты. просто замените свой выбор. С подгруженными документами все в порядке, я их давно одобрила. Письмо должно было прийти. Проверьте спам.

от Бауэр Ирина Андреевна - Среда, 30 Май 2018, 18:06

Добрый вечер!

Выбрала дату: 6 июня в 15.00, не могу понять, зафиксировалась ли она за мной???

от Шаройко Лилия Витальевна - Среда, 30 Май 2018, 21:11

Аника, я прошу прощения за надоедливость и здесь это может быть офтоп, но мне приходили письма по курсу астрономия подписанные также Вами, в одном из писем про запись на аттестацию(16 мая в 11:30 не под вашей подписью) есть такая жутковатая фраза

Предварительная запись НА ОЧНОЕ И ЗАОЧНОЕ ТЕСТИРОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА (если Вы записаны на два курса, достаточно записаться на зачёт один раз).

А начинается письмо вот так(точная копия, слова рабы вместо рады видимо очепатка на фоне того, что мы, слушатели и спрашиватели эээ несколько достали)

На данный момент мы рабы сообщить, что аттестации на получение сертификата и удостоверения о повышении квалификации будут проходить в июне, Вы можете продолжать готовиться к этим аттестациям.

С тех пор там вообще тишина и на форуме и в письмах, только про студентов очников. 

Вот я записалась на зачет по ЦНС 8 июня в 3 часа. Это же не значит в самом деле(выпучил глаза), что я должна сдавать два зачета одновременно или два зачета по разным курсам в один день.

Запись на астрономию так и не появилась, там тоже на форуме вроде было написано как по ЦНС, что тестирование будет весь июнь, но как мы видим реальность такова, что выясняется что нужно все сдавать в первых числах. 

Хотелось бы чтобы после зачета-тестирования по ЦНС было несколько дней на астрономию хотя бы 3-4. Или можно об этом уже даже не мечтать и готовиться к худшему развитию событий? А откроется запись 1 июня и обнаружим что фраза тестирование в июне будет значить, что тестирование в июне, последний день 2-го июня... 

К какому развитию событий готовится? Астрономию я вроде знаю намного лучше(но может это иллюзия), давно ей увлекаюсь, но все равно...

Здесь на distsat по астрономии форума нет, на opendu бесполезно спрашивать там никто не отвечает неделями на вопросы.

Если тут вопрос неуместен может хотя бы направите меня где все это узнавать?

Заранее большое спасибо.

от Абрамова Аника - Четверг, 31 Май 2018, 10:55

Лилия Витальевна. почему вы так пессимистически смотрите на вещи? У нас еще ни один слушатель не остался неаттестованным. Мы стараемся добавлять дни и время, учитывая потребности слушателей,  и никого ни к чему не обязываем. 

Сейчас действительно идут массовые аттестации студентов до конца мая. То, что мы выделяем время и принимаем зачеты у остальных слушателей, так это наша добрая воля в ущерб нашему личному времени. 

Я добавлю форум на астрономию и надеюсь кураторы курса начнут отвечать. 

от Шаройко Лилия Витальевна - Четверг, 31 Май 2018, 13:17

Лилия Витальевна. почему вы так пессимистически смотрите на вещи?

У меня нет такого ощущения, если так все выглядит, то прошу прощения

Мне просто трудно ориентироваться как распределить концентрацию внимания и насколько углубляться в подробности когда нет ясности с датами зачетов. И я практически не пользуюсь скайпом, в основном обычно вместе с мужем   - самостоятельно, да еще и в двух разных незнакомых программах, это будет почти впервые. Я сейчас сижу с 9 лекцией по презентациям и тестам, если астрономию можно будет сдавать после 8 через 4 дня т е 12 лучше 14, то я пройдусь по курсу ЦНС еще раз. Есть вещи, в которых я запутываюсь и плаваю - лекции Ацетилхолин(6) и Дофамин(8), я плохо запоминаю названия препаратов, запутываюсь кто чего агонист и антагонист ну и т. п. 

А от самого курса я в восторге (точнее оба курса плюс вообще сама идея всего проекта и то как она реализована вызывают широкий спектр положительных эмоции) мне и сейчас очень нравится разбираться со всякими деталями и подробностями типа кто такая Аденилатциклаза, чего она делает и каков спектр деятельности МАО

и вообще огромное спасибо.

Постараюсь больше не беспокоить, сорри.

улыбаюсь

от Абрамова Аника - Четверг, 31 Май 2018, 10:39

Все прикрепилось, не волнуйтесь. Даже если бы не закрепилось. вы можете спокойно заходить в видеоконференцию в объявленное время.