Начало работы на курсе для зачисленных по спискам вуза

Как результат регистрации ранее вам пришло автоматическое письмо на этот е-мейл (теперь это ваш е-мейл регистрации), содержащее ваши логин и первичный пароль авторизации на учебной платформе "Университет без границ". Если это письмо утрачено или случайно попало в папку спам, вы всегда можете восстановить доступ к аккаунту в процессе авторизации на портале через восстановление пароля по е-мейлу.
Шаги к началу обучения:

1. Авторизоваться на портале МГУ "Университет без границ" - Distant.msu.ru
Кнопка Вход расположена в правом верхнем углу.


Логин - ваш е-мейл, который предоставил вуз в качестве контакта
Пароль - из письма-оповещения или восстанавливается по ссылке страницы входа на учебном портале "Забыли логин или пароль?"


2. После успешной авторизации, на странице, предложенной системой, следует: дозаполнить нехватающие данные, помеченные восклицательным знаком, и поставить галочку согласия с правилами работы на портале (в самом низу страницы).
3. Вы уже зачислены на свой учебный курс. Список ваших учебных курсов "спрятан" в меню "Мои курсы" - клик левой клавишей мыши

4. Выбираете курс "МООК - в образовании (для студентов вузов)", на котором вы будете работать и заходите в него - клик левой клавишей мыши.
5. На курсе (скорее всего вы на него уже записаны, если нет, свяжитесь пожалуйста со службой поддержки info@distant.msu.ru) следует:

  • заполнить обязательную анкету доступа к материалам (все материалы становятся доступны в полном объеме сразу после заполнения)
  • Перейти к разделу общие сведения и ознакомиться с порядком работы на курсе на странице 
    "Знакомство с курсом" где описаны основные задачи, структура и особенности курса и аттестации
    (для разных курсов может быть свой порядок).
  • Последовательно слушать лекции и выполнять задания постподготовки и самоконтроля (тесты можно выполнять сколько угодно раз до достижения проходного суммарного балла).
  • Выполнить в срок творческое задание "Семинар" и поучаствовать в срок во взаимной проверке семинара
    БЕЗ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ  И НАЛИЧИЯ ВЫПОЛНЕННЫХ ТЕСТОВ САМОПОДГОТОВКИ СЛУШАТЕЛЬ НЕ БУДЕТ ДОПУЩЕН К АТТЕСТАЦИИ.
Обратите пожалуйста особое внимание на тот факт, что творческое задание имеет ограничение по времени выполнения, кроме того за него и за тесты надо получить проходной балл до того, как начнется аттестация по курсу.

Если вы хотите пройти аттестацию по курсу досрочно уже выполнили все тесты и готовы завершить работу на семинаре, то загрузить эссе следует в тот семинар с ближайшими сроками взаимной проверки. Такой семинар будет открываться ежемесячно в октябре, ноябре и декабре. Полное участие, включающее в себя загрузку работ и взаимную проверку необходимо только в одном из семинаров.

Вашим вопросам мы будем рады на Форуме  курса.

Все слова выделенные синим или фиолетовым цветом - ссылки, клик левой клавиши мыши по ним переводит на соответствующую страницу курса.

Прежде чем вы перейдете по ссылкам, напоминаем, что курс виден полностью только авторизованным слушателям,  вводить логин и пароль до работы на курсе - суровая необходимость. Только так результаты прохождения тестов и прочие достижения будут привязаны к конкретным пользователям.
Каждое наше оповещение бережно хранится в разделе "Общие сведения", элемент "Объявления".
Успешной учебы!

 

С уважением, команда курса "MOOK  в образовании".
Последнее изменение: Среда, 23 октября 2019, 23:27