Форум для обсуждений и технических вопросов (отмена подписки возможна)

Тестовая конференция

Тестовая конференция

от Эксакусто Татьяна Валентиновна -
Количество ответов: 2

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, является ли инструкция, предлагаемая для настройки конференции, актуальной? Интерфейс тестовой конференции абсолютно не соответсвует интерфейсу, описанному в инструкции. Вход в  тестовую конференцию осуществлялся с помощью браузеров Safari и Mozilla. При этом в панели настройки веб-камеры и микрофона мы видим шкалу отображения уровня звука, получаемого с микрофона, но не слышим того, что говорим. Хотя в инструкции сказано, что мы можем провести проверку качества звука.

Приложение Снимок экрана 2019-02-12 в 10.54.06.png
В ответ на Эксакусто Татьяна Валентиновна

Re: Тестовая конференция

от Вшивцева Полина Александровна -
Здравствуйте. В тот момент когда писалась инструкция действительно был несколько иной интерфейс, однако текст инструкции корректировался и в данный момент он соответствует реальности. Визуализация конференции меняется довольно часто и постоянный подгон картинок  инструкции не очень возможен. В инструкции важна смысловая текстовая часть.

Так в пункте 2 четко указано "Установить браузер типа Google Chrome, I Explorer, Safari, Yandex - последней версии. (Firefox временно не работает, разработчики работают над устранением этой ошибки)" Мозилла фаерфокс в данный момент не работает с конференцией из-за последнего обновления сервера конференций - ждем реакции разработчиков.
Относительно звука также цитирую инструкцию - пункт 6 "Поговорить сам с собой и увидеть при разговоре увеличивающуюся-уменьшающуюся оранжевую горизонтальную полосу внизу окна подключения к конференции – это полоса визуализации звукового потока от вас." Вы не должны себя слышать, этого в инструкции не сказано, есть только оранжевая полоса индикации. 
Конечно изменился цвет кнопки подключения, действительно, цвета порой меняются без предупреждения, исправим.
Так что неточности инструкции присутствуют, но они не столь критичны, как Вы описываете. Может быть Вы смотрите какую-то иную инструкцию? По Вашему текстовому описанию с возможностью проверки звука напоминает инструкцию к openmeetings, это совсем иная конференция (ее тоже совсем недавно обновили и я ее специально скрывала, сейчас явно кем-то открыта, но точно не мной - буду разбираться). Инструкция к конференции аттестации расположена прямо в аттестационном разделе. 

Прямая ссылка перехода к инструкции


В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: Тестовая конференция

от Эксакусто Татьяна Валентиновна -

Спасибо большое! Теперь все стало на свои места. Инструкцию смотрела правильную. Надеюсь, теперь все получится! Спасибо за оперативный ответ и сотрудничество!