Форум объявлений курса (отмена подписки невозможна)

Открыт новый МООК по Moodle для всех кто хотел, но боялся, что не получится!

Открыт новый МООК по Moodle для всех кто хотел, но боялся, что не получится!

от Вшивцева Полина Александровна -
Количество ответов: 0

 

Курс  "Введение в создание онлайн-курсов (Moodle)" начал работу!

Мы рады пригласить вас начать учебный процесс на новом интересном курсе формата МООК. Длительность курса 36 часов по завершении курса возможна аттестация на получение удостоверения о повышении квалификации.

Уникальность курса заключается в самом построении учебного процесса. Здесь нет ни одного теста для самоконтроля слушателя. Работа на курсе, это практическая деятельность учащегося в разработке собственного курса-проекта с помощью базовых элементов Moodle прямо на портале "Университет без границ", который мы используем для реальной дистанционной учебной работы. Слушатели, подготовившие свой проект с помощью учебно-справочных материалов и загрузив информацию о нем в специальный элемент курса, разбиваются на учебные группы. В составе этих групп каждый получает возможность освоить навык работы преподавателя на собственном онлайн-курсе и становится учащимся курсов-проектов своих коллег.

Такая взаимная работа дает слушателям представление об основных аспектах работы над дистанционным курсом и возможность почувствовать на себе что такое быть

  • администратором своего онлайн-курса,
  • разработчиком,
  • методистом,
  • преподавателем именно такого типа организации учебного процесса.

Курс расчитан на слушателей не имеющих навыка работы с онлайн образовательным пространством. 

Для начала работы на курсе следует:

  1. записаться на курс по ссылке  "Введение в создание онлайн-курсов (Moodle)"
  2. заполнить обязательную Анкету допуска к курсу;
  3. ознакомиться с кратким описанием курса  и приступить к разработке собственного курса-проекта в соответствии с рекомендациями;
  4. чтобы попасть на первую аттестацию по курсу рекомендуется выполнить проектную работу и загрузить сведения о ней в элемент "ЗАГРУЗКА И ОЦЕНИВАНИЕ ПРОЕКТНЫХ РАБОТ" до 4 марта включительно, а также принять участие во взаимной работе в группах с 5 по 11 марта.
  5. все вопросы можно задавать на Форуме обсуждения актуальных для участников курса вопросов учебного и технического характера.

 

Сотрудники организаций высшего и среднего профессионального образования, подавшие заявку на обучение, проходят обучение и аттестацию бесплатно (количество льготных мест ограничено).

 

 Мы рады, что можем дать в руки каждому замечательный инструмент, которым пользуемся сами!

 

С уважением, команда курсов  
"MOOK в образовании" и
"Введение в создание онлайн-курсов (Moodle)".