Форум для обсуждений и технических вопросов (отмена подписки возможна)

Не подключается конференция

Не подключается конференция

от Провоторова Елена Аркадьевна -
Количество ответов: 10

Добрый вечер! Записана на завтра на аттестацию, не получается подключиться к тестовой конференции. Открывается совсем не то окно, что в  инструкции, а в окне надпись, что неправильные настройки.  и что надо делать? Динамики почету-то не определяются...В общем, полная катастрофа(( Разрешение меняла, это не помогает...Кнопка "поключиться" не активна

Компьютер стационарный, виндоус10, мозилла самая последняя

 

Попробовала через другой браузер.Кнопка "подключиться" сработала, но себя не вижу и не слышу, просто черный экран

-

И через третий браузер (IE) не получается

 

 

Приложение 2018-01-18_21-34-22.png
Приложение 2018-01-18_21-54-50.png
Приложение 2018-01-18_21-59-32.png
В ответ на Провоторова Елена Аркадьевна

Re: Не подключается конференция

от Провоторова Елена Аркадьевна -

А нельзя через скайп пройти аттестацию? Когда я проходила аттестацию на курсе Терминасовой, там через скайп было собеседование. Здесь нельзя так сделать?

И что делать, если не получится настроить конференцию???((

 

Еще по одной ссылке прошла, где тестовая аттестация - там тоже что-то странное, треугольник какой-то напротив видео.- видео появилось с большой задержкой,а проверка записи - свой голос услышала минут через 5 после того, как попробовала его записать. Так же невозможно будет аттестацию проходить. Интернет проводной, скорость нормальная - спокойно смотрю фильмы онлайн, так что не знаю, в чем проблема..

 

очень боюсь, что не получится нормально войти и отвечать на вопросы....Хотела повторить материал, а теперь в ужасе вообще ничего не могу делать((((:-(

 

Имя конференции для тестирования оборудования 1001 Номер конференции для аттестации и ссылка на нее будут указаны при записи на конкретные дату и время, просим пробовать подключение только в конференции для тестирования оборудования, чтобы не мешать аттестующимся.

Подключиться к тестовой конференции через браузер >>Поехали<<  - по этой ссылке ничего не получается((

 

А можете дать ссылку для прямого захода на следующую конференцию? Может, она сработает завтра??? Чувствую, ничего у меня не получится

 

 

Приложение 2018-01-18_22-11-59.png
В ответ на Провоторова Елена Аркадьевна

Re: Не подключается конференция

от Провоторова Елена Аркадьевна -

Установила кучу браузеров, мне не нужных..Удалось пройти по ссылке >>Поехали<< и нажать кнопку Подключиться, но непонятно, что делать дальше   - там даже звук проверить не получается....

 

В ответ на Провоторова Елена Аркадьевна

Re: Не подключается конференция

от Вшивцева Полина Александровна -

Елена Аркадьевна, не переживайте. Мозилла не дала допуск к камере, она ее просто не увидела.

Допуск к камере мог заблокировать не браузер, а антивирус. Отключите антивирус, сотрите всю историю браузера Мозилла, зайдите на курс и идите в конференцию. Как только она спросит о доступе к камере и микрофону сначала в окне доступа выберите верную камеру и микрофон, нажмите разрешить доступ, потом в самом окне браузера выберите разрешение камеры так, чтобы фоном появилось Ваше изображение. Поговорите сами с собой, внизу окна браузера с вашим изображением и настройками должна колебаться оранжевая полоса, если ее нет - Вы подключили неверный микрофон, выберите другой микрофон, снова поговорите. Только после того, как вы увидели себя и оранжевую полосу нажимаете подключиться к конференции. Вы просто никак не переплывете настройки. Помните, что для новых настроек надо заново запускать мозиллу, она может помнить старые и не давать сменить их.

В потоке слушателей я не смогу Вас принять по скайпу. Еще один вариант - подключиться к конференции со смартфона.

В ответ на Провоторова Елена Аркадьевна

Re: Не подключается конференция

от Вшивцева Полина Александровна -

Елена Аркадьевна, мы сейчас 3 админа в 1001 конференции, можно как раз потестировать подключение.

В ответ на Провоторова Елена Аркадьевна

Re: Не подключается конференция

от Вшивцева Полина Александровна -

Елена, Аркадьевна, от эта картинка, которую Вы мне прикрепили, это не конференция Поехали, это кусок конференции Опенмитингс. Это две разные конференции. "Поехали" к ней не подключает.

В ответ на Провоторова Елена Аркадьевна

Re: Не подключается конференция

от Вшивцева Полина Александровна -

На первом скриншоте очень четко видна рекомендация - выбрать другое разрешение. Надо было выбрать другое разрешение, не среднее, а низкое и посмотреть.

Настраивайтесь в Мозилле, просто аккуратно переберите настройки и убейте антивирус.

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Re: Не подключается конференция

от Провоторова Елена Аркадьевна -

Добрый вечер.

Антивирус отключен, история очищена, разрешение самое низкое, результат в мозилле тот же )я всё это уже пробовала) - сейчас попробую другие браузеры.

Смартфона / планшета нет

Приложение 2018-01-19_17-37-12.png
В ответ на Провоторова Елена Аркадьевна

Re: Не подключается конференция

от Провоторова Елена Аркадьевна -

Через Оперу получилось зайти ,себя вижу, желтая линия внизу есть. А это нормально, что я себя только вижу, но не слышу? Я все варианты перепробовала.

 

Вообще-то, очень странно - я работала всегда через мозиллу, а теперь она с конференцией не работает...Это только у меня такая проблема, никто больше с этим не сталкивался?

 

 

 

Приложение 11111.jpg
В ответ на Провоторова Елена Аркадьевна

Re: Не подключается конференция

от Мутиева Оксана -

Добрый вечер! Мне не удалось подключиться к конференции 1101 к Будникову Андрею  сегодня 5 февраля с 16-00 до 16-30. Что делать? С уважением Оксана Мутиева

В ответ на Мутиева Оксана

Re: Не подключается конференция

от Вшивцева Полина Александровна -

Здравствуйте, нужны характеристики Вашего подключения и пошаговое описание действий при подключении.

1) с какого оборудования производилось подключение, операционная система

2) какое соединение с сетью интернет было выбрано

3) какой браузер Вы использовали, включая номер версии

4) был ли отключен антивирус

5) не забыли ли Вы выключить скайп (может быть Вы в момент подключения отдавали свой аудио и видео сигнал какой-нибудь другой программе)

 

Без этих сведений я не смогу даже предположить, что могло пойти не так.