Форум объявлений курса (отмена подписки невозможна)

Продление срока загрузки эссе. Вопрос анонимности работ и рецензий

Продление срока загрузки эссе. Вопрос анонимности работ и рецензий

от Вшивцева Полина Александровна -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги!
Срок загрузки эссе продлен на сутки.

 

Коллектив преподавателей и поддержки курса принял решение продлить срок загрузки эссе к Семинару до 23 часов 59 минут 25 ноября 2017 , так как из-за перебоев в работе серверов МГУ доступ к платформе в течение дня 24 ноября 2017 был нестабилен, что ограничило возможности слушателей.

Сразу после окончания загрузки откроется этап взаимного оценивания работ, который продлится до 23 часов 59 минут 4 декабря. В течение этого срока будет необходимо оценить 5 аналогичных работ ваших коллег по критериям описанным в блоке Семинар. Время указано для часового пояса Москвы.

АНОНИМНОСТЬ РАБОТ

Семинар настроен так, что проверяющий не видит авторства работы. Он видит только название работы, название прикрепленного файла и содержание работы и  файла. Если вы хотите сохранить анонимность для других слушателей на этапе взаимной проверки, то достаточно не указывать своих данных в самом эссе, в его названии или названии файла. Так проверяющий не сможет узнать кого именно от проверяет и его мнение не будет основываться на личном отношении к конкретному человеку. То же относится к рецензентам, слушатель не знает имени рецензента, если он сам не оставил подпись в отзыве.

Все данные по авторству видит только администратор курса и преподаватель на зачете.

 

Напоминаем, что при оценивании работа может быть проверена на антиплагиат. При обнаружении текстуальных совпадений без ссылки на автора, а также наличии копирования 50% текста из одного стороннего источника проверяющий имеет право поставить «0» за работу. Текстуальным совпадением считается дословное совпадение отрезка письменной речи длиной 50 слов и более.

 

Форум для обсуждений всегда открыт для вас и является одним из компонентов образовательного процесса. Темы для обсуждения могут быть предложены не только преподавателями курса, но и слушателями. Для нас важны ваши предложения, мнения и замечания относительно такой темы как МООК и особенностей работы в режиме онлайн вообще.

Перейти к курсу

Спасибо, ждем ваших эссе!


С уважением, команда курса "MOOK в образовании".