Форум для обсуждений и технических вопросов (отмена подписки возможна)

Эссе

Эссе

от Тамаева Аминат мурадовна -
Количество ответов: 3

Здравствуйте коллеги. Объясните пожалуйста как мне проверить другие работы по эссе? Где они выставлены? Также меня интересует вопрос относительно того, нужно ли самому придумывать тему для написания эссе и выбрать из определенного перечня? Если есть такой перечень, то где он находится? Я его не вижу. и последний вопрос касается того, какой литературой можно воспользоваться при написании эссе?

В ответ на Тамаева Аминат мурадовна

Re: Эссе

от Вшивцева Полина Александровна -

Многоуважаемая Аминат Мурадовна, работы в данный момент нигде не выставлены, они видны только самим слушателям. Взаимная проверка откроется только в субботу, с окончанием загрузки всех эссе, только тогда каждому слушателю в самом семинаре - "Семинар с формой загрузки эссе и дальнейшим оцениванием " будет высвечено 5 работ других слушателей на проверку с формой проставления оценок для каждого по специфическим параметрам. Это связано с автоматическим распределением работ между загрузившими эссе слушателями. Уж какие работы выпадут, такие и выпадут. Таким образом в MOODLE можно заложить работу со взаимным оцениванием для любого числа слушателей.

Тема в общем виде звучит так - “Онлайн курс как часть образовательной среды: возможности, сильные и слабые стороны”. Это очень широкая тема, поэтому для работы по данной теме следует выбрать одно из направлений работы с онлайн курсом в роли студента, преподавателя или администратора и рассмотреть проблемы создания и использования курса актуальные для выбранного типа участников учебного процесса, поставить и постараться ответить на пару актуальных с Вашей точки зрения вопросов, с обоснованием актуальности. Например - почему использование МООК перспективно с точки зрения учащегося, какие новые возможности открывает МООК для преподавателя, какие методические проблемы может помочь решить МООК или как МООК может быть реализован в вузе.

Таким образом преподавательский коллектив решил дать слушателям затронуть именно те вопросы, которые затрагивают лично его.

Ограничений на литературу нет, можно использовать любую, в том числе зарубежную, относящуюся к тематике онлайн-курсов, главное не забывать оставлять сведения об источнике в своем списке литературы в конце эссе.

С уважением, Томази-Вшивцева П.А.

В ответ на Вшивцева Полина Александровна

Эссе

от Балко Сергей Вячеславович -

Добрый день! В моём личном кабинете в разделе: "Сводка по курсам - Просрочено за последнее время" отображен "Семинар с формой загрузки эссе. дата 25 нояб. 23:55". Однако я загрузил эссе 23 ноября 2017, и на данный момент уже оценил пять представленных работ для оценивания. Уточните пожалуйста, данное сообщение является ошибкой системы?

Приложение просрочено.png
В ответ на Балко Сергей Вячеславович

Re: Эссе

от Вшивцева Полина Александровна -

Здравствуйте, да, это некоторая некорректность системы, она имела в виду, что сроки загрузки эссе закрыты, но сам семинар еще идет в другой его части. У Вас все в порядке, вижу и эссе и оценки эссе Ваших коллег.