Льготы, оплата, аттестации и получение удостоверений.

Льготы, оплата, аттестации и получение удостоверений.

  • Льготными категориями слушателей для повышения квалификации на данном курсе являются любые сотрудники вузов и учреждений среднего профессионального образования, имеющие диплом о высшем образовании.
  • Количество льготных мест ограничено, право на льготу получает тот слушатель из категории, который на момент завершения курса (получения баллов, обеспечивающих допуск к аттестации, подробнее ->Где смотреть мои оценки) заявляет о желании пройти аттестацию при наличии у нас льготных мест для аттестации.
    • Заявить о желании следует так:
      1. загрузить все необходимые документы в Форма для загрузки документов;
      2. дождаться одобрения документов от проверяющего специалиста (если документы не подтвердят льготу, то вы не сможете выполнить пункты ниже без оплаты);
      3. если выполнены условия выше, то Вы можете свободно записаться на любой вид текущих аттестаций - выбрать удобные день, время и форму аттестации из предложенных на данный момент. (при отсутствии льготных мест вы 1 - не сможете записаться на аттестацию, 2 - будет четко написано от отсутствии льготных мест. Если таковая запись отсутствует, значит места еще есть, пишитесь свободно).
      Только в этом случае будет считаться, что слушатель заявил о своем желании пройти аттестацию.

Если вы не относитесь к льготной категории, то для допуска к аттестации следует оплатить обучение на курсе и аттестацию после получения допуска к аттестации по баллам. Форма оплаты находится в разделе аттестации по курсу. После оплаты следует выполнить пункты 1.2.3. без учета наличия или отсутствия льготных мест аттестации.

Общий для всех слушателей порядок записи на аттестацию и ожидания удостоверения.

Если в данный момент аттестационных мероприятий нет, следует:

  1. -> дождаться рассылки-оповещения о появлении новых возможностей для записи на аттестацию;
  2. -> записаться на аттестацию;
  3. -> пройти ее;
  4. ->  спустя 2-3 дня проверить в элементе   Итоги аттестации появление отметки Оценивание завершено в строке статуса оценки! от наличия этой отметки зависит попадание в очередной приказ по выпуску и изготовление удостоверения;
  5. -> если статус Оценивание завершено не появился -> написать своему аттестующему, что вам не видна оценка вашего зачета в итогах - его фамилия стоит в календаре записи, где вы выбирали удобные дату и время, а клик по его фио или фотографии левой клавишей мыши переведет вас на его профайл, откуда можно написать ему личное сообщение.
  6. -> если статус появился, ждать рассылки с появлением приказа о выпуске с вашей фамилией и рассылки о наличии документа с информацией - как его получить. ВНИМАНИЕ статус будет меняться от состояния Оценивание завершено, далее -> Проверяется->Готово к публикации-> и финальное Опубликовано с одновременным появлением оценки Зачет как Итог аттестации. Это все отметки этапов изготовления удостоверений, факт появления отметки Опубликовано с одновременным появлением оценки Зачет означает готовность напечатанного удостоверения. (все вышесказанное относится только к слушателям, чья оценка была проставлена после 05.03.2018 )
  7. -> доставку удостоверений слушателей Республики Крым и г. Севастополь берет на себя филиал МГУ в г. Севастополь - документы приходят в филиал, для всем остальным слушателям следует ознакомиться со страницей Доставка документов

Внимание! Приказы выходят с довольно сильным запаздыванием из-за специфической цикличности работы курса и особенностей документооборота МГУ в целом. Пока вы ждете именно своего приказа может появиться еще 2 других, в которых ваша фамилия еще не будет присутствовать. Это означает, что приказы, которые вы видите были сформированы 1-2 месяца назад.

Отчисление с курса и его особенности

С 17 января 2018 года срок обучения на курсе составляет не более 1 года с момента записи на курс. По истечении этого срока слушатель не прошедший аттестацию будет отчисляться с курса в автоматическом режиме. Отчисление означает исключение слушателя из курса, но при этом повторная запись того-же слушателя на курс по кнопке Записаться запишет слушателя на курс заново и восстановит все результаты слушателя по пройденным тестам и семинарам.

Слушатели прошедшие аттестацию, но не проявляющие на курсе активность в течение 1 месяца с момента готовности удостоверения будут отчисляться с курса по истечении этого месяца, особенности восстановления доступа и результатов при повторной записи аналогичны вышеописанным.

Последнее изменение: Четверг, 22 марта 2018, 18:31